Bronte Beach Coastal Escape 200 Steps To Beach

  • 78 m²

Situado en el barrio Bronte de Sídney, Bronte Beach Coastal Escape 200 Steps To Beach Sídney, un apartamento de 78 m², se encuentra a una distancia de 400 metros del Parque Bronte y a 1 km de Club de Natación Bondi Icebergs, cuya visita recomiendan los aficionados al deporte. El apartamento, que ofrece una terraza, cuenta con una ubicación privilegiada en las cercanías de la Casa Bronte y a poco más de 15 minutos en coche de la Ópera de Sídney.

El apartamento Bronte Beach Coastal Escape 200 Steps To Beach incluye 2 dormitorios. Este alojamiento ofrece 1 cuarto de baño. Además, dispone de inodoro separado y ducha.

Mejora tu estancia con la cocina totalmente equipada del apartamento Bronte Beach Coastal Escape 200 Steps To Beach, amueblada con hervidor eléctrico, nevera y también horno para tu comodidad.

Situado a 7 km del Museo Powerhouse, este apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. La Playa Tamarama se sitúa a un corto paseo del apartamento Bronte Beach Coastal Escape 200 Steps To Beach y el aeropuerto Internacional Kingsford Smith de Sidney, a menos de 20 minutos en coche. El establecimiento está a unos 20 minutos en coche del Edificio de la Reina Victoria. El apartamento está en los alrededores de la parada de autobús más cercana, Tamarama Beach Tamarama Marine Drive.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Bronte Beach Coastal Escape 200 Steps To Beach Sídney
Sun, Surf & Stay Bronte Beach Near Coastal Walk
Precio sólo para móviles

Sun, Surf & Stay Bronte Beach Near Coastal Walk

8.7
Excelente 3 reseñas
309 m de la propiedad
USD 396 USD 356
por noche
Modern 1-Bed With Tamarama Beach Views
Precio sólo para móviles

Modern 1-Bed With Tamarama Beach Views

9.8
Espléndido 5 reseñas
622 m de la propiedad
Sky Penthouse, Tamarama
Precio sólo para móviles

Sky Penthouse, Tamarama

656 m de la propiedad

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Windsurf
    • Submarinismo
    • Esnórquel
    • Equitación
    • Bicicletas
    • Campo de golf
    • Pesca

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Playa
    • Jardín

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Patio
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaPID-STRA-88475
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Bronte Beach Coastal Escape 200 Steps To Beach?
      El apartamento Bronte Beach Coastal Escape 200 Steps To Beach está cerca del Parque Bronte.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Bronte Beach Coastal Escape 200 Steps To Beach?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Bronte Beach Coastal Escape 200 Steps To Beach están el Centro comercial Westfield Bondi Junction, Club de Natación Bondi Icebergs, la Ópera de Sídney, entre otros.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Icebergs Dining Room and Bar y Deli Cafe, situados a tan solo 15 minutos andando.
    • ¿Este alojamiento admite animales de compañía?
      Este alojamiento no admite mascotas.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Bronte Beach Coastal Escape 200 Steps To Beach Sídney

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar